Авторизация

Календарь событий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
Дата : 05.09.2019
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
24
25
26
27
28
29
30
Обратите внимание
Дневник.ру — единая образовательная сеть
Персональный данные дети
Сетевой Центр равных возможностей.ОмскВикиПортал Дистанционного Обучения
Шаблоны для Joomla 3 можно найти здесь: http://joomluck.com

Муниципальный этап I Областного форума работников системы образования Омской области «Национальный проект «Образование: шаг в будущее»

События
Date: 29.08.2019

      29 августа в Седельниковском  районе состоялся муниципальный этап I Областного форума работников системы образования Омской области «Национальный проект «Образование: шаг в будущее».

Муниципальный этап стал продолжением I Областного форума, прошедшего в регионе 27 августа 2019 года.

В рамках Форума прошли заседания муниципальных ассоциаций учителей-предметников по обеспечению качества преподавания учебных предметов (проблемы, пути и механизмы их решения, результаты) и развитие профессиональной компетентности учителей.

Кроме того, прошли заседания муниципальных проектных групп в рамках региональных подпроектов: «Лидерство в образовании», «Управление реализацией индивидуальной программой профессионального развития», «Будущий учитель-учитель будущего», «Центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста».

Ключевой частью Форума стало проведение экспертных площадок по актуальным направлениям муниципальных систем образования:

 

Создание индивидуальных образовательных маршрутов с использованием ресурсов дополнительного образования, в том числе через сетевое обучение в общеобразовательных  и дошкольных учреждениях

Повышение компетентности  родителей (законных представителей) путем предоставления услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи

Взаимодействие всех участников образовательных отношений для повышения качества образования и социализации обучающихся  с учетом их индивидуальных особенностей через реализацию муниципального  проекта «Социально-психологический тандем

Форматы площадок были различны, проводились круглые столы, диалоговые площадки, панельная дискуссия, форсайт-сессия.

 

Во второй половине дня прошло традиционное торжественное мероприятие, посвященное началу нового учебного года. Состоялось оно в досуговом центре. Всего в мероприятиях 29 августа приняло участие более 220 педагогических работников, ветеранов педагогического труда. Педагогов с новым учебным годом поздравили председатель комитета по образованию Светлана Андреевна Андреева, заместитель главы Седельньниковского муниципального района по социальным вопросам Юлия Юрьевна Куравина, помощник депутата Государственной Думы Андрея Ивановича Голушко Михаил Захарович Росляков. Ряды педагогических работников пополнились двумя молодыми специалистами

Традиционно были подведены итоги конкурсов, которые были проведены в течение года и в день праздника:

1. Подготовка образовательных учреждений к новому учебному году:

Среди средних школ

Победитель – МБОУ «Рагозинская СШ» (и.о. директора Галкова Светлана Михацловна),

Призер конкурса – МБОУ «Новоуйская СШ» (директор Кислицын Владимир Иванович) Благодарственными письмами отмечены МБОУ «Кейзесская СШ» (директор Серобабов Александр Александрович) и МБОУ «Голубовская СШ» (директор Соломина Оксана Петровна)

Среди основных школ

Победитель  – МБОУ «Кукарская ОШ» (и.о. директора Колодич Мария Юрьевна)

Призер  конкурса – МБОУ «Ельничная ОШ» (директор Алексеенок Анна Олеговна)

Благодарственным письмом было вручено МБОУ «Лебединская ОШ»

Среди учреждений дополнительного образования

Победитель конкурса – МБОУ ДО «Седельниковский ДЮЦ» (директор Максимов Вадим Николаевич)

Среди  дошкольных учреждений  победитель МБДОУ «Седельниковский д/с № 1» (заведующий Плехова Наталья Викторовна)

2. Конкурс на лучший пищеблок:

Победитель – МБОУ «Евлантьевская ОШ» (директор Адамова Елена Викторовна)

3. Смотр-конкурс на самый пожаробезопасный объект:

Победитель – МБОУ «Новоуйская СШ» (директор Кислицын Владимир Иванович)

4. Районный смотр-конкурс лагерей дневного пребывания детей и летней занятости несовершеннолетних:

Победитель – МБОУ «Кейзесская СШ № 1», МБОУ «Рагозинская СШ», призеры – МБОУ «Евлантьевская ОШ», МБОУ «Лебединская ОШ»

5. Районный конкурс лэпбуков «Современные образовательные технологии»

Победители – Жигунова Валентина Анатольевна, учитель МБОУ «Голубовская СШ», Федоренко Надежда Федоровна, учитель МБОУ «Седельниковская СШ № 1». Призеры – Серобабова Анна Александровна, учитель МБОУ «Кейзесская СШ», Корх Виктория Викторовна, учитель МБОУ «Седельниковская СШ № 1», Кирюба Татьяна Николаевна, воспитатель МБДОУ «Седельниковский д/с № 2», Агейченко Елена Федоровна, воспитатель МБДОУ «Седельниковский д/с № 1»

6. Районный смотр-конкурс  учебно-опытных участков:

Победитель – МБОУ «Рагозинская СШ»

Призеры – МБОУ «Новоуйская СШ», МБОУ «Кейзесская СШ», МБОУ «Голубовская СШ»

7. Районный смотр-конкурс прогулочных участков для дошкольников:

Победитель – МБОУ «Кейзесский д\с»

Призеры – МБОУ «Рагозинская СШ», МБОУ «Кукарская ОШ»

8. Конкурс «Мастер ИКТ»

Победители

 в номинации «Личный сайт педагога» - Щербицкая Ольга Владимировна, учитель МБОУ «Голубовская СШ»;

 в номинации «Современный урок с использованием ИКТ» - Мрежникова Ольга Владимировна, учитель МБОУ «Голубовская СШ»;

в номинации «Внеурочное занятие с использованием ИКТ» - Щербицкая Ольга Владимировна, учитель МБОУ «Голубовская СШ»;

в номинации «Эссе» - Шкодину Валентину Георгиевну, учитель МБОУ «Голубовская СШ»

9. Смотр-конкурс школьного автотранспорта:

Победитель – МБОУ «Кейзесская СШ» (водитель Савинцев А. Н.)

Призеры – МБОУ «Лебединская ОШ» (водитель Соловьев В. В.), МБОУ ДО «Седельниковский ДЮЦ» (водитель Рядовой А. И.)

10. Конкурс декоративно-прикладного творчества педагогов «Умелые руки не знают скуки»:

Победитель – Лыткина Анастасия Михайловна, учитель МБОУ «Лебединская ОШ»

Призеры – Жойдик Надежда  Андреевна, учитель  МБОУ «Седельниковская СШ  № 2», Ялоза Алена Владимировна, преподаватель  БПОУ «Агропромышленный техникум», Соловьев Василий Андреевич, ветеран педагогического труда МБОУ «Лебединская ОШ»

11. Конкурс цветочно-декоративной композиции «Царство цветов: Занавес театра»

Победитель – МБОУ «Седельниковская СШ № 1»»

Призеры – МБОУ «Рагозинская СШ», МБОУ «Унарская СШ», БПОУ «Агропромышленный техникум»

12. Районный конкурс на лучшую профилактическую работу  в образовательном учреждении по правилам дорожного движения  

 Победитель – МБОУ «Седельниковская СШ № 1»

 

 

Powered by iCagenda

 projects

rossiju b

laboratoriya 

olimpiada

 
 
THEATRE LOGO
 
vahta-1



Министерство образования и науки РФ
Министерство образования Омской области
Институт развития образования Омской области
ege
Электронное правительство. Госуслуги
Российское образование. Федеральный портал